А
А
А
Цветной
Бело-черный
Черно-белый
Обычная версияОбычная версия
Анн-Арбор
Ваш город
Анн-Арбор
Выбрать другой
Да, все верно
Города присутствия магазинов «Домашний доктор»:
  • Самара
  • Тольятти
  • Новокуйбышевск
  • Сызрань
  • Ульяновск
  • Димитровград
Выберите город:
Городов не найдено!
x
Телефон
8 (800) 234-42-40

Оплата ТСР электронными сертификатами в «Домашнем Докторе»

ВАЖНО! Теперь инвалидам не обязательно искать деньги на покупку средств реабилитации. Можно заранее получить электронный сертификат (ЭС) на конкретную покупку – и оплатить им.

В конце прошлого года в России заработала программа, по которой люди с инвалидностью могут самостоятельно выбирать и приобретать необходимые средства реабилитации, используя при оплате электронный сертификат. Теперь владелец такого сертификата без привлечения собственных средств может самостоятельно выбирать и приобретать необходимое средство реабилитации. Главное, чтобы оно было предусмотрено его индивидуальной программой реабилитации. Средства на такую покупку привязываются к банковской карте «МИР».

Оформляется сертификат на получения ТСР на портале государственных услуг или в центрах «Мои документы», а также при обращении непосредственно в Фонд социального страхования по месту жительства. Фонд социального страхования записывает определенную сумму на ЭС, привязанный к карте «МИР» владельца сертификата. Средства сертификата можно потратить только на приобретение ТСР, прописанных в его индивидуальной программе реабилитации. Стоимость сертификата сейчас приравнена к компенсации при самостоятельном приобретении. При этом свои деньги он будет тратить, только чтобы оплатить разницу, если захочет приобрести ТСР дороже суммы сертификата.

При этом купить ТСР с использованием ЭС можно только в магазинах, подключённых к национальной системе платёжных карт (НСПК).

Компания «Домашний Доктор» стала участником программы. Теперь средства реабилитации с помощью электронного сертификата можно приобрести во всех наших магазинах и на сайте domdr.ru